绍兴这十多个村庄会被拆除吗?官方回答
北海街建湖前街
问题:尊敬的领导人,您好。绍兴建湖前街的房屋什么时候可以拆除?现在房子已经空了,我不敢租房,恐怕租金过后还会有分店,我也不敢装修,因为我怕浪费钱,家里的钱总是快到了。日期;现在是九月,到年底还有四个月。时光飞逝,新的一年将至。我希望领导人能理解我们人民的一些关切,以消除我内心的疑虑。
答:2020年征地计划目前已包括绍兴市越城区建湖前街,请注意相应时间的公告。
北海街建湖后街
问:尊敬的领导人,剑湖厚街的房屋老旧,有很多破烂的房屋构成重大安全隐患。我想知道厚街今年是否会被拆除。
答:建湖厚街目前被列入2020年征用计划,请参阅公告。
福山地区65号地
问:良好的领导能力。今年年初进行了一次关于街道拆迁的调查,据说卢小富民房被拆了,什么时候拆呢?
答:2020年征地计划中包括了鲁迅小学附近的福山地区65号地块,请参阅公告。
第四名
东圃镇建湖村
问:您好,随着近年来房价的上涨趋势,这个村庄周围的大大小小的村庄都被拆除了,真是令人兴奋,最近还修建了公共交通,我想咨询一下是否有房屋征收计划这个村庄?如果是这样,您能为我提供大概的拆除时间吗?
答:在东圃路建湖村环城西路高速公路建设中涉及的房屋已纳入拆迁范围。村庄的其他部分尚未包括在拆除计划中。征收的具体范围以公告为准。
塔山街肉屯里
问:您好,岳城区柔都弄19号何时被拆除?
答:目前,塔山街的肉墩巷尚未列入2020年征用计划。
北海街北海桥街
问:您好,上大路和下大路都被拆没了,我想问一下北海桥直街地区是否有拆迁计划,如果有的话,什么时候算入拆迁计划中?
答:北海桥之街街区目前不包括在2020年征地计划中,谢谢您对城市发展的关注。
第七名
福山地区15座
问:2017年至2019年的拆迁计划中将包括岳城区汽车东站周围的土地,相关负责部门也进行了考察和测量,但似乎一点消息都没有,所以我想问一下马局长,我们旧的棚户区还会被拆除吗?希望随着大绍兴的发展,城市向导们不会忘记我们!请让我知道,谢谢
答:2020年的征地计划中包括了福山地区,汽车东站及周边地区的第15号地块,详情请参阅公告。
第八名
斗门街·西岩村
问:我来自岳城区斗门街西岩村,西岩村被列入2016年至2018年的拆除计划,但此后未拆除。现在,整个村庄都被部分拆除,而部分未拆除。目前该村的入口正在建设中,每天都会出现交通拥堵,出行不切实际。什么时候会被拆除?
答:斗门大街西岩村的剩余房屋不包括在征收计划中。
灵芝街甲汇村问:您好,灵芝市甲汇村位于岳城区与柯桥区的交汇处,也位于北高速火车站附近,该村周边地区被拆除。杭州-绍兴-台湾高速公路旁正在修建。出村庄的路很破旧,很多汽车轮胎坏了,村庄里到处都是老房子,很多都是木结构的,安全隐患很高,许多小街很复杂,汽车无法到达有消息说村里的丝绸之路在那儿被拆除了。如果这部分被拆除了,剩下的那部分人将变成被遗弃的工作人员。带来各种不便。我希望向导们可以考虑拆除整个村庄和改善该地区的形象。谢谢!答:智杰路嘉会村丝绸之路建设涉及的房屋已包括在征收计划中,村庄的其他部分未计入拆迁计划中-建设计划,资金和住房保障计划进行新的结算。请注意相应的征收公告
里海路·新联村
问:丽海街新联村是否有拆迁计划,如果有,应何时拆除?
答:根据调查,新莲村目前没有拆除计划。
杜门大街·Ligushe
问:中信街以东,阳江街以南有该地区的昭墅和丽谷房屋,最近听说昭舒被拆除了,那么我们现在的丽谷房屋将和昭舒一起被拆除吗?还是将其与利古沙村一起保存和拆除?谢谢
答:根据中共绍兴市岳城区人民政府办公厅和绍兴市岳城区人民政府《 2020年岳城区拆迁改革实施方案》的公告(越南委员会办公厅[2020]No。21)劝告您将Li沽河村纳入征收计划,但是由于房屋征收计划的红线不存在,并且相关移民计划和资金担保等问题并未得到落实,因此街道搬迁的开始仍需等待上级部门的通知,岳城区斗门街道民政事务处2020年9月14日
第十二
东圃街·源川村
问:
您想问一下近年来是否有东浦街原传村的拆迁计划?在过去的19年末,政府发布了jh-06控制计划,关于该村的拆迁消息很多。同时,元川村位于科岳井湖的交汇处,地理位置相对优越。元川村也是一个比较古老的村庄,村民们对于拆迁的消息更加迫切。
答:根据绍兴市城乡住房统筹委员会的《 2020年房屋拆迁(征用)计划》,东圃街远川村目前没有相关的拆迁计划,岳城区房屋购置办公室2020年9月14日
竹山头草娥街13号
问:
自从曹操被拆除以来,竹山头村一直是曹娥庙过去被遗忘的村庄,没人在乎。我想问一下竹山头村是否有拆除计划。
答:经调查,曹娥街道尚未收到任何相关文件,请求朱山头村,谢谢您的理解和支持,杭州市航宇区曹娥街道办事处2020年9月15日
14日
曹娥街·里斯村
问:
近年来,有传言称将对黎寺村进行拆迁,现在是否有计划,将其拆除吗?
答:根据调查,曹娥街道尚未收到有关李斯村搬迁的任何相关文件。感谢您的理解和支持。上虞区草娥街道办事处2020年9月15日
我们不产生信息,我们是信息的载体
资料来源:人民日报在线
原作者保留版权。如果存在侵权行为,请及时与我们联系以将其删除